当前位置:澳门皇冠 > 政策 > 公示公告

      福建省人力资源和社会保障厅 福建省住房和城乡建设厅关于评选表彰全省住房城乡建设系统先进集体和先进个人的公示

      [省人社厅][本网]   2019-06-04 08:27   字号:T  |  T     废止,失效( 宣布失效)

        根据人社住建厅《关于评选全省住房和城乡建设系统先进集体、先进个人的通知》(闽人社文〔2018242号)在全省组织开展了评选推荐工作。经省评选表彰全省住建系统先进集体和先进个人工作领导小组研究同意,表彰福州市城乡建设50个单位作为“全住房城乡建设系统先进集体”,王金露100同志作为“全住房城乡建设系统先进个人”,现予以公示。公示时间201964日至611日(5个工作日)。公示期间,若有异议,请电话或书面反映情况。 

        受理情况反映部门及联系电话: 

        人社厅考核奖励处  电话:0591-87833920  

        住建厅机关党委     电话:0591-87537612 

        联系地址:福州市鼓楼区北大路242号省住建厅412室 

            编:350001 

         

          

      福建省评选表彰住建系统先进集体先进个人工作领导小组办公室 

      201964 

          

          

       

        一、全住建系统先进集体拟表彰对象(50个) 

        1.福州市城乡建设局 

        2.泉州市城市管理局(原泉州市城市管理行政执法局) 

        3.福州市园林中心(原福州市园林局) 

        4.福州市城区水系联排联调中心 

        5.永泰县住房和城乡建设局 

        6.罗源县村镇规划建设管理站 

        7.福州市城市规划展示馆 

        8.福州市台江区住房保障和房产管理局 

        9.福州市鼓楼区城市管理局 

        10.福州住房公积金中心(原福州住房公积金管理中心) 

        11.厦门市建设局住房建设处、厦门市住房保障和房屋管理局住房保障处(原厦门市社会保障性住房建设与管理办公室) 

        12.厦门市建设工程质量安全站(原厦门市建设工程质量安全监督站) 

        13.厦门市房屋事务中心(原厦门市房屋管理中心) 

        14.厦门市规划数字技术研究中心 

        15.厦门市住房公积金中心信息科(原厦门市住房公积金管理中心信息科) 

        16.厦门市环境卫生中心(厦门市垃圾分类中心)〈原厦门市市容环境卫生管理处(厦门市垃圾分类管理中心)〉 

        17.厦门市海沧区城市管理行政执法大队市容中队 

        18.安溪县住房和城乡建设局(原安溪县住房和城乡规划建设局) 

        19.泉州市规划勘测研究院 

        20.泉州市环境卫生管理处 

        21.晋江市城市管理局(原晋江市城市管理行政执法局) 

        22.泉州市住房公积金管理中心 

        23.漳州市住房和城乡建设局城市建设科 

        24.漳浦县住房和城乡建设局(原漳浦县城乡规划建设局) 

        25.漳州市城乡规划局驻行政服务中心窗口(审核审批科) 

        26.漳州市招商局经济技术开发区综合行政执法局 

        27.漳州市住房公积金管理中心业务运作科 

        28.清流县住房和城乡建设局(原清流县住房和城乡规划建设局)

          29.大田县住房和城乡建设局(原大田县住房和城乡规划建设局) 

        30.三明市城乡规划局三元分局 

        31.清流县城市管理局 

        32.莆田市园林管理局 

        33.莆田市城乡规划设计研究院 

        34.莆田市湄洲岛城市管理行政执法局 

        35.莆田市住房公积金管理中心 

        36.南平市住房和城乡建设局城乡建设科 

        37.建瓯市园林市政处 

        38.南平市城乡规划局武夷新区分局 

        39.南平市延平区城市管理局(原南平市延平区城市管理行政执法局) 

        40.南平市住房公积金管理中心建阳管理部 

        41.上杭县住房和城乡建设局(原上杭县住房和城乡规划建设局) 

        42.龙岩市勘察测绘大队 

        43.龙岩市城市管理局(原龙岩市城市管理行政执法局) 

        44.龙岩市住房公积金管理中心业务受理科 

        45.宁德市蕉城区住房和城乡建设局 

        46.宁德市自然资源局直属单位(原宁德市城乡规划局总工程师办公室) 

        47.宁德市城市管理行政执法局东侨支队 

        48.宁德市住房公积金管理中心直属营业部 

        49.平潭综合实验区社会保障性住房建设与管理领导小组办公室 

        50.中国武夷实业股份有限公司肯尼亚分公司 

          

        、全住建系统先进个人表彰对象(100名 

        1.王金露 福州市城乡建设局城市建设处主任科员 

        2.杨德水 福州市城乡建设镇村建设指导处副处长 

        3.何增平 福州市建设工程质量监督站总支书记、高级工程师 

        4.卢敏卿(女) 福州市纪委驻市城乡建设局纪检组副组长 

        5.施伯超 福州市地铁建设工程质量安全监督站站长 

        6.   福州市台江区建设局局长 

        7.林晖榕 福州市晋安区城乡建设局副主任科员 

        8.林铭文 福清市住房和城乡建设局审批科负责人,高级工程师 

        9.   中共福州市晋安区委副书记,晋安区人民政府代区长(原福州城市建设投资集团有限公司董事长、党委书记、高级工程师  

        10.陈忠凯 福建六建集团有限公司副总裁、高级工程师 

        11.孙良辉福州市自然资源和规划局用地规划管理处长(原福州市城乡规划局 

        12.  福州市住房保障和房产管理局物业处副处长 

        13.李建国福州市鼓楼区园林中心工程师 

        14.宋海鹏福州市环境卫生管理处规划建设科科长 

        15.陈健玲(女)福州住房公积金中心城区管理部主任中级经济师(原福州住房公积金管理中心城区管理部 

        16.于兵舰厦门市建设局村镇建设处调研员 

        17.  厦门市城市建设档案馆科长高级工程师 

        18.叶朝青 厦门市建设工程招投标中心副科长经济师、工程师厦门市建设工程招标投标管理办公室 

        19.  厦门市建设局项目建设督查处副处长(厦门市建设局重点项目建设督查处主任科员 

        20.姜太文厦门市建设工程造价站科员(原厦门市建设工程造价管理站 

        21.陈跃生厦门住房租赁发展有限公司副总经理 

        22.陈小壮 厦门市住房保障中心中级工程师(原厦门市住房保障管中心 

        23.  厦门市自然资源和规划局综合处副处(原厦门市规划委员会科长) 

        24.  厦门市住房保障和房屋管理局主任科员(原厦门市国土资源与房产管理局 

        25.徐向伟厦门市筼筜湖保护中心科员、高级工程师(原厦门市筼筜湖管理中心 

        26.陈宏裕厦门市城市管理行政执法支队三大队二中队中队长 

        27.陈松泉厦门市住房公积金中心副科长(原厦门市住房公积金管理中心 

        28.王学玲(女)泉州市住房和城乡建设局行政审核审批科科 

        29.黄平阳泉州市城建项目管理中心主任、支部副书记 

        30.郑海容福建省汤头建筑工程有限公司总经理高级工程师 

        31.吴文锋泉州市泉港区住房和城乡建设局主任科员(原泉州市泉港区住房和城乡规划建设局 

        32.陈小成福建省南安市第一建设有限公司高级工程师 

        33.许明忠石狮市民政局局长(原石狮市交通和城市建设局 

        34.潘舒婷(女)惠安县住房和城乡建设局副局长(原惠安县房和城乡建设规划 

        35.牛晓飞泉州市丰泽区建设工程造价管理站初级专业技术职称 

        36.施成林  泉州台商投资区规划建设交通运输建科负责人 

        37.黄禄明泉州市自然资源和规划局科长(原泉州市城乡规划局 

        38.张晓阳泉州市政工程管理处主任、副高级工程师 

        39.蔡惠祥泉州市泉港区城市管理局主任科员(原泉州市泉港区城市管理行政执法局) 

        40.吴玉芳(女)泉州市住房公积金管理中心管理部副主任科员、助理会计师 

        41.叶国裕漳州市保障性住房管理中心主任、党支部书记 

        42.王智展漳州市建设工程质量监督站干部、助理工程 

        43.高俊艺 龙海市住房和城乡建设局审核审批股负责人、助程师(原龙海市城乡规划建设局 

        44.林晓斌东山县住房和城乡建设局城建股股长、高级工程师(原东山县城乡规划建设局 

        45.吴少平(女)漳州市芗城区住房保障与房地产管理局局长 

        46.洪精明长泰县住房和城乡建设局党书记局长(原长泰县乡规划建设局 

        47.郑森泉漳州市龙文区城市建设管理处副主任、中级工程 

        48.郑金水 漳州市测绘设计研究院院长、党支部书记教授级高程师 

        49.张键青长泰县县城管理局党组书记、局长 

        50.张福隆明溪县住房和城乡建设局办公室负责人、中级经济 

        51.余国洪  永安市建筑工程质量安全站站长、高级工程师(原永安市建筑工程质量安全监督站 

        52.陈建华三明市园林中心花苗圃班长、高级工 

        53.王德生建宁县住房和城乡建设局建筑业站站长、级工程师 

        54.肖志敏将乐县住房和城乡建设局办公室主任 

        55.林端生  沙县住房和城乡建设局副局长(原沙县住房和城乡规划建设局 

        56.  泰宁县住房和城乡建设局副局长、工程师(原泰宁住房和城乡规划建设局 

        57.杜清丽(女)三明市城市勘测管理站副站长 

        58.黄景峰尤溪县城市建设监察大队副教导员兼规划中队中队长(原尤溪县城市建设管理监察大队初级专业技术职称 

        59.张锦斌三明市住房公积金管理中心审计监督科科长、经济师 

        60.郭国成莆田市住房和城乡建设局一级注册建筑师 

        61.  (女)莆田市城建市政维护有限公司职工 

        62.林华民仙游县住房和城乡建设工程师室干部、高级工程师 

        63.  莆田市城厢区村镇建设管理站站长高级工程师 

        64.蔡建贵莆田市涵江区村镇规划建设管理站站长高级工程师65.  (女)莆田市涵江区自然资源党组书记(原莆田市城乡规划局涵江分局 

        66.陈明忠  莆田市城市管理行政执法局执法一大队副大队长、中级经济师 

        67.白小捷南平市住房和城乡建设局建筑业科科长 

        68.华树通南平市住房和城乡建设局副科级干部 

        69.陈惠峰南平市房屋征收办公室计算机助理工程师11级 

        70.肖兴才邵武市住房和城乡建设局党组副书记(原邵武市住房保障和城乡规划建设局) 

        71.梁淑娟(女)武夷山市建设工程造价管理站站长高级工程师 

        72.邱明俊南平市城市公用事业管理局管理科科长 

        73.范众武武夷隆鑫集团有限公司董事长高级工程师 

        74.邵志宝南平市自然资源局办公室主任(原南平市城乡规划局 

        75.陈怀宏邵武市应急管理局党组书记、局长(原邵武市城市管理行政执法局) 

        76.林昆涵龙岩市住房和城乡建设审批科科长 

        77.  龙岩市新罗区住房和城乡建设局党组书记局长  

        78.严必盛长汀县住房和城乡建设党组书记、局长 

        79.刘家田武平县住房和城乡建设局副局长 

        80.易建文龙岩市漳平市房屋征收办公室主任、建筑工程师 

        81.温启艺龙岩市永定区住房和城乡建设党总支委员、工程师 

        82.陈文明上杭县村镇规划建设管理站助理工程师 

        83.林永声 连城县住房和城乡建设局市政公用管理中心主任、中级职称(原连城县住房和城乡规划建设局 

        84.曾衍红龙岩市城市规划馆馆长、高级工程师 

        85.吕新洪上杭县城市管理行政执法局副局长(股级) 

        86.江晓鸣  福鼎市住房和城乡建设局总工程师、高级工程师(原福鼎市住房和城乡规划建设局 

        87.张新锋 屏南县住房和城乡建设局城乡建设股股长、中级工程师(原屏南县住房和城乡规划建设局 

        88.何爱珍(女) 宁德市住房和城乡建设局党建办主任、中级工程师 

        89.  宁德市村镇建设管理站站长中级工程师 

        90.薛中达宁德市东侨经济技术开发区建设局办公室主任、城建科科长 

        91.鹏程宁德市城建集团有限公司总工程师办公室副主任、高级工程师 

        92.骆星辰  霞浦县自然资源国土空间规划股股长(原霞浦县住房和城乡规划建设局 

        93.王振绍福安市城市管理局局长(原福安市城市管理行政执法局) 

        94.林述坚平潭综合实验区规划编制研究中心副主任 

        95.高旭强平潭综合实验区城市管理执法支队二大队大队长 

        96.常景秋省直单位住房公积金管理中心主任科员 

        97.陈勤耕福建建工集团福州分公司项目经理高级工程师 

        98.韩小刚  省住房和城乡建设厅科技与设计处主任科员 

        99.金  怡(女) 省建设监察总队主任科员 

        100.胡晓凌(女) 省住房和城乡建设厅工程建设管理处主任科员 

      相关文章

      附件下载:

      相关链接:

      • 查看“”相关链接
      推荐给您的朋友:
      姓      名:
      内      容:
      验 证 码: